Знания о естественном планировании семьи — сила!

Репродуктивное здоровье мужчины и женщины и оздоровление супружеских отношений.

Как это здОрово, когда ты понимаешь, о чем идет речь. Какие процессы происходят, и по какой причине. И самое здОровское во всем этом — не только понимать, но и ЗНАТЬ, что нужно делать. 
Вот что мне сказал хороший знакомый, работающий психологом уже более 25 лет:
“Когда ты понимаешь, что происходит и почему, ты можешь что-то с этим сделать. А значит, ты уже берешь контроль над ситуацией. А не просто бредешь во тьме, натыкаясь на кучу камней и учась на своих ошибках”.
Это утверждение характерно не только для психологии.

Когда вы идете на прием к врачу, как вы себя чувствуете?

Готовы ли вы полностью донести до врача нужные сведения? Переработать ту информацию, которую получите от врача? И потом принять решение о ее применении? 

Или вы перекладываете ответственность за ваши болячки на плечи врача? Он же врач, он учился так долго, практиковался, ему виднее. 

Изучение и погружение в тему Естественного Планирования Семьи по Методам Распознавания Плодности (ЕПС-МРП) дало мне не только много новых знаний в области мужского и женского репродуктивного здоровья. Это дало мне возможность ПОНИМАТЬ и ОСОЗНАВАТЬ, что и в какой момент происходит в моем организме, почему у меня сегодня одно настроение, а завтра другое, по какой причине возник упадок сил или наоборот, подъем энергии.

Что же произошло со мной после изучения ЕПС-МРП?

  • Все вопросы нашли свои ответы. И это очень сильно облегчило мне жизнь, потому что я избавилась от беспокойства и волнений — ведь когда у нас нет информации, мы начинаем переживать. А все переживания и волнения, особенно на постоянной основе, так или иначе, могут привести к стрессовым состояниям.

  • Погружение в ЕПС-МРП помогло мне более спокойно ходить к врачам, в особенности к гинекологу. Потому что теперь я шла на прием не как пациент в позиции “что мне делать — помогите-спасите”, а как специалист, который прекрасно понимает процессы, происходящие в своем организме в определенные дни цикла. Нет-нет, я не строила из себя СУПЕР-специалиста, который может утереть нос любому врачу-гинекологу — и это ни в коем случае не цель Естественного Планирования Семьи по Методам Распознавания Плодности. Но грамотно могла оценить рекомендации врача, соотнеся их с фазой цикла и другими важными обстоятельствами. 

  • Я узнала о механизме работы гормональных препаратов, об их зачастую непоправимом вреде для женского организма и цикла. Поэтому при назначении врачом этих препаратов приняла решение их не принимать. Ведь я знаю, что цикл можно регулировать естественно, не прибегая к синтетике и химии. Просто нужны знания, правильные рекомендации и самодисциплина.

  • Я понимала, как происходит зачатие, как наступает беременность и что нужно делать, чтобы беременность протекала хорошо. Знания ЕПС-МРП помогли мне провести мои вторые роды так, как я и хотела: без страха, уверенно и без последствий для моего собственного здоровья и здоровья моего малыша. 

  • Как оказалось, ЕПС-МРП — это не только о репродуктивном здоровье женщины и мужчины, это и о семейных отношениях, об отношениях супругов, о межпоколенных связях, о детях — это обо всем том, что так важно для каждой из нас.
  • ЕПС-МРП — это то обучение, которое обогатило меня не только профессионально, но и духовно. Это дало мне неожиданно много во всех аспектах. Это вклад, который сделала в себя когда-то, и ни разу об этом не пожалела. Потому что вложения давно окупились. А бесценные знания и опыт остались со мной. И я передаю их другим: моим родным, тем, кто ко мне обращается, коллегам, друзьям и знакомым.

И вот что я поняла:

ЗНАНИЯ о Естественном Планировании Семьи по Методам Распознавания Плодности — не только сила. Это, наверное, самый ценный подарок который вы можете сделать сами себе. Ведь он навсегда останется с вами. И даст вам в этой жизни очень многое.

Обращайтесь! Вы получите не просто знания, а сделаете самый важный вклад в свое развитие. Вклад, который будет приносить вам пользу и радость всю жизнь!

____________________________________

Об авторе

StasyaDemkiff

Просмотреть все сообщения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *