ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Как вы можете помогать другим в области зачатия, если вы не врач?

  • Как вы можете помогать другим в области зачатия, если вы не врач?

    — Профессия инструктора ЕПС-МРП не требует медицинского образования. Тем не менее, любой врач может по своему желанию стать специалистом в области естественного планирования семьи по методам распознавания плодности, обучившись на сертифицированных курсах от организаций, входящих в состав Европейского Института семейного образования (ЕИСО). 

Почему врачи лечат бесплодие, хотя вы говорите о пониженной плодности?

  • Почему врачи лечат бесплодие, хотя вы говорите о пониженной плодности?
    — Врачи — это специалисты высокого уровня. Я отношусь к ним с глубоким уважением. Но дело в том, что у большинства врачей есть определенный лимит по времени, которое они могут уделять пациенту. Восстановление плодности естественным путем — процесс длительный. Особенно в ситуации, когда до этого женщина несколько лет принимала гормональные контрацептивы или носила внутриматочную спираль. Также большое значение имеет возраст женщины, состояние ее здоровья, образ жизни, психологический настрой. 
    Врачи работают в системе, единицы решаются вести частную практику, чтобы не зависеть от общих правил. 

Могу ли я обратиться к вам за консультацией, чтобы поговорить? Мне необходимо высказаться, родные не понимают моих тревог по поводу женского здоровья…

  • Могу ли я обратиться к вам за консультацией, чтобы поговорить? Мне необходимо высказаться, родные не понимают моих тревог по поводу женского здоровья…

    — Многие обращаются за консультацией именно для моральной поддержки. К сожалению, во многих ситуациях женщинам не к кому обратиться, высказаться и быть выслушанной. Это касается случаев переживаний женщины после потери на ранних сроках беременности (на медицинском языке их называют «самопроизвольный выкидыш», «замершая беременность»); также ситуаций, когда женщина желает родить своего малыша не прибегаю к искусственным вмешательствам и многих других. Вы пришли по адресу — буду рада выслушать вас и поддержать ваш дух.

Можно ли решить проблему с зачатием за одну консультацию?

  • Можно ли решить проблему с зачатием за одну консультацию?
    — Одна консультация не решит вашей проблемы. Однако, после первой встречи станет ясно: готовы ли вы двигаться вперед и изучать ЕПС-МРП и получать результаты? Либо вы будете продолжать искать волшебную таблетку, которая вмиг поможет вам зачать и забеременеть (избавиться от бесплодия). При работе с пониженной плодностью важна прежде всего ваша мотивация и настрой. Невозможно решить проблему за час, если до этого репродуктивное здоровье уничтожалось (сознательно или бессознательно) годами.

Даете ли вы гарантию на зачатие после ваших консультаций?

  • Даете ли вы гарантию на зачатие после ваших консультаций?

    — Гарантий на зачатие вам не даст ни один специалист, в том числе врач. Зачатие — это то, что до сих пор является чудом. Алгоритм и тайну этого Чуда не могут разгадать ученые. Однако, именно ученые доказали, что при всех благоприятных факторах и прекрасном репродуктивном здоровье мужчины и женщины, зачатие наступает лишь в 30% из 100%.

Гормональные контрацептивы — чем вы можете мне помочь?

  • Гормональные контрацептивы — чем вы можете мне помочь? Чувствую себя плохо как морально, так и физически…
  • — Естественное планирование семьи по методам распознавания плодности помогает не только прийти к естественному зачатию малыша и улучшить свою природную плодность. Прием гормональных контрацептивов — это особая ситуация, выходить из которой надо правильно. Я знаю, как правильно прекратить прием гормональных таблеток и начать восстанавливать свою плодность естественным образом. Не отчаивайтесь! Благодаря ЕПС выход из вашей ситуации есть!

Является ли ЕПС естественной контрацепцией?

  • Является ли ЕПС естественной контрацепцией?

    — Tе, кто называет ЕПС-МРП естественной контрацепцией, не являются специалистами и не имеют отношения к области Естественного Планирования Семьи по Методам Распознавания Плодности. Прежде чем консультироваться у специалиста по данному вопросу, вам нужно запросить подтверждение прохождения сертифицированного обучения специалиста основам ЕПС-МРП. Это обучение возможно только в организациях, являющихся ассоциативными членами ЕИСО — Европейского Института Семейного Образования. Международный Просветительский центр Естественного Планирования Семьи АНО «Мир Семьи» является такой организацией в России. Это правопреемник Ассоциации НИСИД, созданной Галиной Александровной Масленниковой. ЕПС — это образ жизни, который добровольно выбирают супруги, мужчина и женщина, основанный на знаниях о мужской, женской и совместной плодности. Супруги, живущие по ЕПС, ВСЕГДА открыты новой жизни — зачатию и рождению ребенка.